¿Quiénes Somos?

Spirits Wine Group es una empresa panameña de rápido crecimiento, que se especializa en la distribución y comercialización de bebidas alcohólicas y no alcohólicas en Panamá.


Es una compañía de capital privado, la cual distribuye a nivel nacional a través de su propio sistema y que se ha convertido en uno de los principales protagonistas dentro del mercado de bebidas premium en Panamá.


Spirits Wine Group forma parte de Duty Free Americas / UETA, líder en tiendas Duty Free, enfocado en el hemisferio occidental y cada vez con mayor crecimiento dentro de los mercados domésticos de América Latina.

Estamos cerca de ti

En Spirits Wine Group nos gusta saber de usted, brindemos

T: 269-6319 / 271-4100

D: Costa del Este, Ave. B.

Gerente General
Jorge Correa
jcorrea@swgpty.com

Gerente de Finanzas
Ruben Guardia
rguardia@swgpty.com

Gerente de Mercadeo
Ambar Wong
awong@swgpty.com

Gerentes de Ventas
Bruno Miguelena
bmiguelena@swgpty.com

Gerentes de Vinos
Verónica Arosemena
varosemena@swgpty.com

Gerente de Logística
Rodolfo Howard
rhoward@swgpty.com

@SpiritsWineGroup

Espere un momento...

Cargando...